Ткань под твой цветотип (ч. 1)
пн-пт: с 10-00 до 19-00; сб-вс: выходной
 +38 099-191-31-51  +38 067-191-31-51

Ткань под твой цветотип (ч. 1)

25.04.2020

После импульсивной покупки, ты замечаешь, что одни вещи подчеркивают твою внешность, а другие словно «спорят» с ней. Почему так происходит? Весь секрет в твоём цветотипе. Всего существует 4 цветотипа, в основу которых, положены цвета кожи, волос и глаз. Его можно определить самостоятельно дома. Понадобится светлая комната, с естественным освещением; несколько отрезов тканей и зеркало. Во-первых, определи температуру своего цветотипа. Для этого возьми несколько вариантов одного цвета, например, синего. Важно, чтобы присутствовали теплые и холодные оттенки выбранного цвета. Далее, определи, с какими оттенками твоя внешность выглядит ярче. Если тебе подошли теплые оттенки - ты обладательница теплого цветотипа, и наоборот. Холодные цветотипы - зима и лето, а теплые-осень и весна.

Цветотип ЗИМА

Контрастные, яркие цвета во внешности. Девушки с этим цветотипом имеют темные оттенки волос, светлую фарфоровую кожу и яркие глаза (иногда почти черные или наоборот светло-голубые). В одежде им также подходят яркие и контрастные цвета. Это единственный цветотип, которому подходят «чистые» чёрный и белый. Так как это холодный тип, отлично смотрятся все холодные цвета: чистый красный, рубиновый, алый, темно-фиолетовый, изумрудный. Теплые оттенки же делают внешность тусклой и невзрачной. Эффектно будут смотреться атлас, кожа, кашемир, трикотаж.

Цветотип ЛЕТО

Распространённый тип среди славянских девушек, также является холодным цветотипом. Внешность не такая контрастная, как у «зимы», она отличается пастельными, приглушенными оттенками. Среди отличий: холодный русый цвет волос, бледные розоватые губы. Глаза могут быть серыми, серо-голубыми, темно-коричневыми и даже карими. Холодные, дымчатые тона. Выигрышно смотрятся нежно-голубые, серо-белые, серебристые, жемчужные, сиреневые, бежево-сероватые, цвета джинсовой ткани, цвет красного вина. Холодная розовая гамма от светлых припудренных оттенков до темно-розового. Подходящие ткани и материалы (мягкие и струящиеся): шифон, бархат, кружево, джерси, вуаль, тонкие шерсть и кашемир, твид и трикотаж.

Продолжение.